Закон об усовершенствовании работы судебных приставов-исполнителей
Президентом России Дмитрием Медведевым был подписан закон, который своим содержанием способствует усовершенствованию деятельность приставов – исполнителей России при выполнении ими мер принудительного исполнения и других исполнительных мер.
В соответствии с новым законодательством, у приставов-исполнителей теперь появляется возможность осуществлять передачу исполнительного производства из одного подразделения в другое без временного прекращения данного исполнительного производства.
Кроме того, данный закон устанавливает основания для взаимодействия приставов с органами внутренних дел при розыске ребенка, должника и его имущества. Также, закон предусматривает возможность для взыскателя привлекать частного детектива при поиске лица, который является должником в соответствии с исполнительным документом, и его имущества.
Рекламные предложения: