Деятельность полиции Республики Татарстан будет проверена Генпрокуратурой РФ
На днях, в Республику Татарстан выехала Комиссия Генпрокуратуры РФ с целью проверки организации работы органов внутренних дел, касаемо области обеспечения прав граждан, в случаях осуществления уголовного преследования, а также привлечения к административной ответственности, в частности при арестах и задержаниях.
По официальным сообщениям пресс-службы Генпрокуратуры РФ, по результатам проверки будут определена оценка работы ОВД Республики Татарстан касаемо указанного направления. Проверка будет проводиться в Республике Татарстан, как в субъекте целом, так и в отдельных ее городах и регионах.
Кроме того, Комиссией будет исследоваться также и состояние прокурорского надзора и организация контроля за соблюдением сотрудниками органов внутренних дел прав граждан в области уголовного преследования. Будет тщательно изучена полнота и объективность рассмотрения работниками прокуратуры обращений граждан о неправомерных действиях сотрудников полиции.
В процессе проведения проверки организован прием граждан по вопросам касаемо соблюдения их законных интересов и прав сотрудниками ОВД.
Рекламные предложения: